Lot. Ensemble de 4 ouvrages modernes sur les armes :... Lot 1179
Résultat :
Estimation :
Lot. Ensemble de 4 ouvrages modernes sur les armes :
- GAIER & SABATTI, Les plus belles gravures d’armes de chasse. Paris, Hatier, 1998. Grand in-4, cartonnage ill. sous jaquette ill. de l'éd. Illustrations en couleurs.
- CHRISTIAN & TAVARD, Le livre des armes et armures. De l'Antiquité au Grand Siècle. Hier et Demain, 1977. In-folio, cartonnage toile, sous jaquette ill. de l'éd. Photogr. de J. Marquis.
- BALDET, Les armes à feu. Gründ, 1972. Grand in-4, cartonnage toile, sous jaquette illustrée de l'éd. Ill. en noir.
- BLACKMORE (H.), Les plus belles armes de chasse du monde. Genève, Minerva, 1983. In-folio, cartonnage toile, sous jaquette ill de l'éd. Illustrations en couleurs.