Lot n° 1167

Résultat :
Estimation :

[Manufacture de Saint-Etienne]. Ensemble de 3 ouvrages : - Les Chiens de Chasse. 1931. In-4 oblong, percaline beige, cartonnage illustré d'un décor polychrome, titre en lettres rouges. 78 planches en couleurs de Malher et Castellan, texte en regard sur papier de soie. 6 ff. de publicité in fine. cartonnage un peu terne, coupes frottés, lég. rousseurs sur les gardes. - Le Gibier. 1933. In-4 oblong, percaline beige, cartonnage illustré d'un décor polychrome, titre en lettres rouges. 104 planches (sur 108) de Malher et Marcueyz, texte en regard sur papier de soie. 6 ff. de publicité in fine. (Manquent les planches 11, 16, 17 et 21). - Les Ennemis du Gibier. 1935. In-4 oblong, percaline beige, cartonnage illustré d'un décor polychrome, titre en lettres rouges. 44 planches en couleurs de Malher et Marcueyz, texte en regard sur papier de soie et 3 planches de fusils. 5 ff. de publicité in fine. Bon exemplaire.