GÉRARD (Jules). La Chasse au lion. Paris, Librairie... Lot 1159
Résultat :
Estimation :
GÉRARD (Jules). La Chasse au lion. Paris, Librairie Nouvelle, 1855.
In-12, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, filet doré sur les plats, tête dorée, première couv. conservée.
Premier tirage in-12, illustré d'un portrait et de 11 planches hors-texte par Gustave DORÉ. Bon ex.