Lot n° 1141

Résultat :
Estimation :

BLANCHET (Eugène-Louis). Queue, Tête, … Pan ! Tous les secrets de la chasse au tir. sl, Éditions des Chasses de France, 1950. In-4, chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. conservée. Exemplaire sur vélin offset numéroté. Très nombreux dessins en bistre sur papier couché contrecollés ainsi que quelques croquis en noir dans le texte, par Léon DANCHIN. Dos légèrement et uniformément insolé. Très bel exemplaire.