DANRIT (Capitaine). L'Aviateur du Pacifique. Illustrations... Lot 605
Résultat :
Estimation :
DANRIT (Capitaine). L'Aviateur du Pacifique. Illustrations de G. Dutriac. Paris, Flammarion, sd.
In-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs au titre doré, tête dorée.
Frontispice et illustrations en noir dans le texte.