BOUTET DE MONVEL (Louis Maurice). Jeanne d'Arc.... Lot 602
Résultat :
Estimation :
BOUTET DE MONVEL (Louis Maurice). Jeanne d'Arc. Paris, Plon-Nourit et Cie, sd.
In-4 oblong, cartonnage percaline ivoire à décor polychrome de l'éd. Mors int. fragiles. Bon ex.
On y ajoute du même : Nos enfants. Hachette et Cie, sd. Petit in-4 cartonnage demi-toile illustré en couleurs de l'éd. Qqs usures.