Maquette de couverture. Un diplomate nommé Calone.
Maquette... Lot 589
Résultat :
Estimation :
Maquette originale de couverture à la gouache pour Un diplomate nommé Calonne, série Calone (n°7) d'Alain PAGE, non signée, pour les éditions Comics Pocket (1975). Sur carton épais 40 x 29,5 cm, non signée. Mentions manuscrites au feutre au dos.