Lot n° 589

Résultat :
Estimation :

Maquette de couverture. Un diplomate nommé Calone. Maquette originale de couverture à la gouache pour Un diplomate nommé Calonne, série Calone (n°7) d'Alain PAGE, non signée, pour les éditions Comics Pocket (1975). Sur carton épais 40 x 29,5 cm, non signée. Mentions manuscrites au feutre au dos.