Lot n° 586

Résultat :
Estimation :

Maquette de couverture. Sentimental M. Calone. Maquette originale de couverture à la gouache pour Sentimental M. Calonne, série Calone (n°3) d'Alain PAGE (1975), signée Prunés (?). (Celle-ci n'a pas peut-être pas été retenue, les couvertures des deux éditions Comics Pocket et Le Serpent étant différentes.) Sur carton épais 40 x 29,5 cm.