Christofle - Paris
Partie de service de table... Lot 309
Résultat :
Estimation :
Christofle - Paris
Partie de service de table en porcelaine modèle Ruban Or de quarante-sept pièces comprenant dix-huit assiettes plates, douze assiettes à dessert, une saucière, un ravier, un plat rond, un plat creux, un saladier, un plat ovale, huit tasses avec sous-tasses, un crémier, un sucrier et un plat à gateau.
Usures d'usage, deux assiettes à dessert avec égrenures