Lot n° 954

Résultat :
Estimation :

Salvador DALI (1904-1989) Le Centaure, (petit modèle), 1976 Bas- relief en bronze patin, patine vert florentin, tirage 150 ex. Signée en bas à droite, cachet de fondeur Airaindor (Valsuani) et numéroté 49/150 V. F en bas à gauche, petites usures de patine 46 x 35, 5 cm Reproduit dans catalogue raisonné de sculptures de Dali: Robert et Nicolas Descharne, Dali. Sculptures & objets, le dur et le mou, Eccart, s.l. 2003, no 512, s.206