Ensemble de 3 dessins du XXème siècle
C MACHIAT, La plaine
Aquarelle signée en bas à droite et datée 1899
D. : 15 x 25,8 cm.
Sous-bois
Aquarelle
Signature illisible
D. : 29,5 x 19,5 cm.
VAUTIN
Etude de nu à la mine de plomb.
Signée et datée en bas à droite 1966
D. : 30 x 20 cm.