Japon, époque Meiji (1868-1912)
Lot se composant de trois okimono en ivoire sculpté représentant des bucherons coupant du bois et un homme donnant à manger à un enfant
On y joint un netsuke représentant une divinité debout dans les nuages
Signés
H: de 4,5 à 10 cm
(manques)