Lot n° 36

Estimation :

Japon, époque Meiji (1868-1912) Lot se composant de trois okimono en ivoire sculpté représentant des bucherons coupant du bois et un homme donnant à manger à un enfant On y joint un netsuke représentant une divinité debout dans les nuages Signés H: de 4,5 à 10 cm (manques)