Chine, XVIIIe
Une cafetière couverte et une petite... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe
Une cafetière couverte et une petite verseuse de deux modèles légèrement différents en porcelaine bleue et blanche
Décorées d'un paysage lacustre animé
H: 23 et 16 cm
(un couvercle rapporté, accidents et restaurations)