Pendule portique en bois noirci à quatre colonnes à bases et chapiteaux de bronze ciselé et doré. Le cadran émaillé à chiffres romains. (Petits manques et accidents). H: 46 cm x L: 23 cm x P: 18 cm.Epoque Restauration.