Belle garniture de cheminée comprenant une pendule borne et deux vases à riche ornementation de fleurs dans des réserves sur fond noir parsemé de brindilles et fleurettes dorées. Le cadran émaillé vraisemblablement d'époque antérieure et réassorti à l'ensemble à chiffres romains cerclé de bronze ciselé et doré. Epoque romantique. Vers 1830. H: 38 cm x L: (ensemble): 65 cm x P: 18 cm.