Grand plat en porcelaine à décor en émaux polychromes de personnages en pied dans un environnement végétal. Marque en rouge au revers et ancienne étiquette du célèbre magasin parisien créé par les Boucicault. D: 43 cm. Fin XIXème-Début XXème siècle.