Paire de petits tableaux peints sur porcelaine en forme de coupe représentant des portraits de femme chapeautées dans le style Troubadour. XIXème siècle. Encadrement de forme carrée à vue ronde en placage de bois précieux. D. coupe: 12 cm. Cadre: 25 x 25 cm.