Lot n° 19

Anonyme (La Louvière?)

Résultat :
Estimation :

Vase de forme balustre en céramique à décor d'oiseaux branchés dans le goüt de la Chine. Monté anciennement en lampe à pétrole. Fin XIXème-Début XXème siècle. H: 36 cm.(Léger fèle à la base du col).