Lot n° 11

Maître-orfèvre non identifié

Résultat :
Estimation :

Verseuse en argent reposant sur trois pieds griffe, la panse ornée de palmettes, le bec verseur à tête d'animal, l'anse en bois noirci, le couvercle sommé d'une pomme de pin. Poinçon Vieillard 1er Titre Paris 1819-1838. Poids brut: 565g.