PAIRE de grands VASES en porcelaine « bleu de Sèvres » et bronze ciselé et doré ; les cols à godrons et anses en serpents entrelacés ; les panses ovoïdes agrémentées de pampres ; piédouches à tores de laurier et feuilles d'eau ; bases quadrangulaires.
Style Louis XVI, vers 1880 (fêles et légers manques au bronze)
Haut. : 46 cm. EF