Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

Lot de deux dessins : Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Portrait de femme assise, portant un bonnet blanc Gouache 31 x 23,5 cm On y joint : Ecole FRANCAISE, 1848 Portrait d'Emile Lacroix (né en 1847) Crayon noir 17,5 x 12,5 cm Daté en bas à droite à la plume 29 7bre 1848