Lot de deux dessins :
Ecole FRANCAISE du XIXème... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Lot de deux dessins :
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Portrait de femme assise, portant un bonnet blanc
Gouache
31 x 23,5 cm
On y joint :
Ecole FRANCAISE, 1848
Portrait d'Emile Lacroix (né en 1847)
Crayon noir
17,5 x 12,5 cm
Daté en bas à droite à la plume 29 7bre 1848