Lot n° 31

ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR - Second Empire

Estimation :

Plaque de grand croix (ou de grand officier), modèle de luxe entièrement ciselé, diamanté et repercé, centre en cinq parties, l'aigle sur fond bruni et la légende entre deux cercles diamantés, 91 mm, marque, au dos, de la Maison Halley à Paris. Rare modèle, une jolie patine, et absolument SUP