An important Venetian Murano glass twelve-light... Lot n° 5013
Résultat :
Estimation :
Un important lustre vénitien à douze lumières en verre de Murano, Ca. 1840, ensemble décoré de bossages floraux polychromes et d'ornements feuillagés à volutes, avec un pied central à bulbe, l'étage inférieur émettant douze bras de lumière équipés pour l'électricité, ainsi que quatre bras décoratifs défilant vers le haut du lustre. 185 x 130 cm, Provenance : Collection privée, Amsterdam. Ca. 1840,