Lot n° 3520

A Delft polychrome pottery figure of a parrot

Résultat :
Estimation :

Figure de perroquet en poterie polychrome de Delft, XVIIIe siècle, Pays-Bas. Un oiseau aux couleurs vives perché sur un rocher mangnon. Non marqué. Provenance : Propriété des descendants d'Anton Philips. H 18 cm, Bon état. XVIIIe siècle, Pays-Bas,