Lot n° 3515

Résultat :
Estimation :

Un ensemble de garniture en poterie bleue et blanche de Delft, fin du 18e ou début du 19e siècle, Pays-Bas, comprend deux vases à couvercle et un vase ouvert. Décoré de motifs floraux et d'une vignette représentant une dame assise dans un paysage. Non marqué. Provenance : Propriété d'un collectionneur de Monster. L 23 & 21,5 cm (31 cm avec le couvercle), Éclats de glaçure et usure de la surface, des bords de la base et des couvercles. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle, Pays-Bas,