Figure de vache en poterie de Delft, 18e siècle, Pays-Bas, Figure blanche d'une vache sur un socle vert. Marqué sur le dessous en bleu GvS (Geertruij Verstelle) pour "Het Moriaanshoofd" (1761 - 1773). H. 15,5 cm, L. 22 cm, Petits éclats visibles sur la figure et le socle. XVIIIe siècle, Pays-Bas,