Deux verres à roemer verts, fin 17ème/début 18ème siècle, Allemagne. Avec une base et un bol hauts, les tiges ouvertes sont décorées de deux rangées de framboises. H 15 & 15,5 cm, Bon état : aucun dommage ou restauration. Fin 17ème/début 18ème siècle, Allemagne,