Lot n° 2550

Résultat :
Estimation :

Un grand chargeur mural à motif de pivoine bleue et blanche, 18e siècle, Chine, Une grande assiette avec une garniture brune. Non marqué. Probablement Kangxi/Yongzheng. Provenance : Propriété d'une vieille famille de La Haye. D 38,5 cm, Petites frises sur le bord. Pas de ligne de cheveux et pas de restauration.