Lot n° 2549

Six miniature blue and white vases

Résultat :
Estimation :

Six vases miniatures bleus et blancs, XVIIIe siècle, Chine, Trois de forme carrée avec des figures, probablement de la période Kangxi. Deux avec un lotus stylisé et un avec un col en forme d'ail et des panneaux floraux. Aucune marque. Provenance : Une famille noble hollandaise. Plus grand : H 5 cm, Quelques petits défauts.