Lot n° 2542

Résultat :
Estimation :

Quatre tasses et soucoupes bleues et blanches de petite taille, période Kangxi, vers 1700, Chine, décorées de figures et marquées sur la base d'une marque à quatre caractères. Une tasse avec un motif différent. Soucoupes : D 10,5 cm. Les tasses : D 6,9 cm, H 4,4 cm, Petits éclats sur les bords des soucoupes. Pas de ligne de cheveux et pas de restauration.