A blue and white Long Eliza bowl with silver ... Lot n° 2536
Résultat :
Estimation :
Bol Long Eliza bleu et blanc à anse argentée, période Kangxi, 17/18e siècle, Chine. Bol à anse argentée décoré au centre de représentations d'un enfant et d'une femme enjoués, bords ornés de représentations d'arbres en fleurs et de figures dans des rondeaux.
Provenance : Propriété d'une vieille famille de La Haye. D 18,1 cm, Petits éclats sur le bord du pied.