A large blue and white plate with a jumping b... Lot n° 2530
Résultat :
Estimation :
Grande plaque bleue et blanche avec un garçon qui saute, période Kangxi, vers 1700, Chine. Le cartouche central montre un garçon sur le balcon d'un palais ou d'un temple. La bordure présente des objets de valeur et des rondeaux floraux. Non marqué. D 35 cm, Bon état. Une minuscule fritte de bordure et quelques imperfections d'usure et de glaçure, mais pas de ligne de crête et pas de restauration.