Un bol bleu et blanc de Kangxi klapmuts, période Kangxi, vers 1700 en Chine, décoré de longues Elizas et de garçons qui sautent. Marqué d'une marque de Jiajing à six caractères. D 21 cm, H 10 cm, Restauration professionnelle du bord. Pas d'éclats, pas de fissures ni de lignes de fuite.