Lot n° 2520

A lobed famille verte plate

Résultat :
Estimation :

Plaque lobée de la famille verte, période Kangxi, vers 1700, Chine, décorée de fruits et de fleurs. Non marqué. D 21 cm, Quelques éclats et fritures sur le bord. Pas de ligne de contour et pas de restauration.