Lot n° 2518

A blue and white kraak plate

Résultat :
Estimation :

Une assiette en kraak bleu et blanc, période Wanli, 17e siècle, Chine, Le centre mettant en scène un érudit dans un jardin. La bordure avec des cartouches remplies de fleurs et d'oiseaux. D 27 cm, Frittage de la bordure. Pas de ligne de cheveux et pas de restauration.