Un petit bol Kraak bleu et blanc, période Wanli, 17e siècle, Chine. Le centre intérieur est décoré d'un vase à double courge, la bordure de cartouches remplis de fleurs. D 14,3 cm, H 5 cm, Éclats de bord. Pas de ligne de cheveux et pas de restauration.