Un grand chargeur de kraak bleu et blanc, période Wanli, XVIIe siècle, Chine. Le centre est décoré de deux cerfs dans un paysage, la bordure en relief de cartouches remplies d'oiseaux et d'insectes. D 34,5 cm, Deux lignes de cheveux et le bord qui s'effrite. Pas de restauration.