A monochrome red glaze "Sang-de-Boeuf" vase Lot n° 2513
Résultat :
Estimation :
Vase "Sang-de-Boeuf" à glaçure rouge monochrome, 18e siècle ou avant, Chine. Probablement de la période Ming, ce vase a été coupé court au sommet. Non marqué. H 23,5 cm, Le haut a été raccourci. Rugosité le long du bord de la base. Aucun autre dommage ou restauration.