Lot n° 2510

A Large Blue and White Vase

Résultat :
Estimation :

Un grand vase bleu et blanc, dynastie Ming, vers 16/17e siècle, Chine, Un motif de lotus défilant. Le couvercle avec un bord métallique plus tardif. H 29 cm, P 32 cm, Fentes et lignes de fuite anciennes. Usure générale correspondant à l'âge.