Three small pieces of old celadon pottery Lot n° 2507
Résultat :
Estimation :
Trois petites pièces de poterie céladon ancienne, Ca. XIXe siècle et avant, Chine, Une petite assiette avec deux poissons en relief, un petit vase avec un relief de feuille de lotus et un petit vase à glaçure céladon verte sur un fond d'argile rouge. Aucune marque. Bon état. Un peu d'usure mais pas d'éclats, pas de fissures ni de lignes de fuite et pas de restauration.