Lot n° 2505

A large Longquan Celadon vase

Résultat :
Estimation :

Grand vase céladon de Longquan, dynastie Ming, vers le 17e siècle, Chine, avec un motif floral incisé. Sur une base en bois et avec un couvercle en bois (de date ultérieure). H 24, cm, P 33 cm (sans la base et le couvercle en bois), Usure correspondant à l'âge.