Lot n° 2502

Résultat :
Estimation :

Un vase céladon de Longquan et une assiette de la dynastie Song, Ca. 17e siècle et plus, Chine, Le vase de forme ovoïde avec un motif de couche incisée. Vase : H 19 cm, Assiette P 19 cm, Forte craquelure de la glaçure sur le vase et ébréchure sur le bord de la base. La plaque avec l'usure et l'écaillage au bord.