Elias Pieter van Bommel (1819-1890), Patinage sur un canal gelé le long de la Sint-Laurenskerk à Rotterdam, signé et daté "EP van Bommel 79" (en bas à gauche) ; signé et daté à nouveau et authentifié (sur une étiquette fixée au châssis), huile sur toile, 26x45,5 cm,