Lot n° 41

Pieter Cornelis Dommersen (1834-after 1912)

Résultat :
Estimation :

Pieter Cornelis Dommersen (1834-après 1912), Un voilier néerlandais près de la côte, un vapeur au loin, signé des initiales et daté "P.C.D 1855" (en bas à gauche), huile sur toile, 42x60,5 cm, Provenance : -Avec Kunsthandel Douwes, Amsterdam, où il a été acquis par la famille de l'actuel propriétaire.