Lot n° 35

Barend Cornelis KOEKKOEK (1803-1862)

Résultat :
Estimation :

Barend Cornelis Koekkoek (1803-1862), Vue du Rhin près de Clèves, signé et daté "BC Koekkoek ft./1849" (en bas au centre), encre lavée sur papier, 23x30 cm, Provenance : -Avec le Kunsthandel E.J. van Wisselingh & Co, Amsterdam, inv. n° 6976. -Collection privée depuis les années 1950.