George Morland (1762/3-1804), Trois moutons dans un paysage enneigé, signé "G. Morland" (en bas à droite), huile sur panneau, 34,5x44,5 cm, Provenance :
-Collection Dr. J. Nixon, avant 1906.
-Collection J. Nixon ; Sa vente aux enchères, Christie's, Londres, 29 novembre 1935, lot 150, où il a été acquis par Von Rosen.
-Dans la collection de la famille depuis au moins 70 ans.