Gerrit Groenewegen (1754-1826), Expédition dans un port néerlandais, signé et daté "G : Groenewegen 1792" (au verso), plume et aquarelle sur papier, 33x50 cm, Provenance :
-Vente aux enchères, Sotheby's, Londres, 27 juin 1974, lot 210.