Porte-perruque de forme hexagonale en porcelaine... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Porte-perruque de forme hexagonale en porcelaine et émaux de style famille rose à décor d'oiseaux et pivoines. Marque Tongzhi sous la base.
Chine, Fin du XIXème Siècle.
Haut. : 28,5 cm