EMILE GALLE (1846-1904)
Table à jeu en hêtre... Lot 20
Résultat :
Estimation :
EMILE GALLE (1846-1904)
Table à jeu en hêtre à plateau rectangulaire dépliant à décor marqueté de fleurs de pavots reposant sur quatre pieds galbés reliés par une entretoise.
Signée « Emile Gallé Nancy »
Ver 1900
H : 75 cm L : 74 cm P: 38 cm
(Piétement rapporté)