Cartel de style Louis XIV en marqueterie dite... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Cartel de style Louis XIV en marqueterie dite "Boulle" d'écaille brune et de laiton surmonté de la "Renommée". Ornementation en bronze doré. Mouvement à lame signé Frizon à Paris. Epoque: XIXème. (*). H.:87,5cm.